Сегодня: 12:09, 29 марта 2024

В Троицке пройдет фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж 2017»

11:16 Вторник, 01 августа 2017 0

Реконструкторы Урала, Сибири и Поволжья покажут троичанам «живую историю» народов IX-XI веков.

фестиваль исторической реконструкции

   Реконструкторы Урала, Сибири и Поволжья покажут троичанам «живую историю» народов IX-XI веков.

Фестиваль исторической реконструкции такого масштаба впервые пройдет на Урале. Обычно эпицентр фестивальной активности располагался вокруг Москвы и крупных городов европейской части страны. «Южный рубеж» призван изменить тенденцию, создав прецедент проведения на Урале столь крупного и многочисленного фестиваля «живой истории».

Одной из основных особенностей фестиваля станет одновременная работа площадок, отображающих быт воинов, торговцев и мирного населения. Зрители смогут не только увидеть работу различных ремесленников – гончарное, кузнечное дело, художественное литье, производство стеклянных бус, косторезное ремесло, изготовление изделий из мягких пород камня, но и попробовать самостоятельно изготовить изделие.

В это же время на других площадках гостей будут ожидать показательные воинские состязания, демонстрирующие навыки обращения с оружием и тактику ведения боя.

Здесь же можно будет попробовать свои силы в стрельбе из лука и арбалета, метании легких копий и топоров, научиться играть в средневековые настольные игры, поиграть в скандбол (игра в мяч), посоревноваться в метании на дальность бревна или камня.

Исторический лагерь разместится в окрестностях города Троицка, на берегу реки Уй (за первым мостом в направлении таможенного поста на Казахстан).

Источник: http://troick.su/

 

Прочитано 1779 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика