Сегодня: 08:09, 18 апреля 2024

На Южном Урале пройдет первый в России фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов ссузов

09:57 Четверг, 20 мая 2021 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественном закрытии всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2021» в Нижнем Новгороде. На церемонии объявили регионы, которые примут фестиваль в следующем году, Челябинская область стала одним из них.

В 2022 году в столице Южного Урала состоится фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов колледжей и техникумов. Это будет первый в России фестиваль такого формата. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов.

«Я очень рад, что в следующем году в Челябинске пройдет первый фестиваль творчества студентов средних специальных учебных заведений. Это большое событие в масштабах всей страны. Надеюсь, оно запомнится всем на долгие годы. Мы соберем у себя лучшие творческие коллективы со всей страны, организуем большое количество мероприятий и конкурсов. Обязательно будем вовлекать креативную молодежь со всего региона», – подчеркнул Алексей Текслер.

В 2012 году Челябинская область принимала XX фестиваль «Российская студенческая весна» под девизом «Весна на Высоте». Церемония открытия проходила на площадке цеха белой металлургии «Высота 239» ЧТПЗ. Участниками молодежного форума стали более двух тысяч студентов со всей страны.

В XXIX всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» приняли участие 3500 студентов из 75 регионов России, в том числе делегация из Челябинской области. Южный Урал представили 75 студентов по шести направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, инструментальное, а также журналистика и «научный слэм».

«Все участники из Челябинской области очень творческие и яркие. Поздравляю наших ребят, вы лучшие! Выступили прекрасно!», – поприветствовал южноуральских студентов губернатор.

По итогам фестиваля Челябинская область забрала следующие награды: первое место в танцевальном направлении получил коллектив «Виктория» (Уральский государственный университет физической культуры), театр танца Deep Vision (Южно-Уральский государственный университет) взял первое место в театральном направлении, диплом лауреата третьей степени в журналистике получил Михаил Казаковцев, студент Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

В этом году «Российская студенческая весна» собрала студентов из 1200 организаций высшего и среднего профессионального образования России. В этом сезоне фестиваль проходил в три этапа. На первом участников ждали конкурсные отборы и фестивали студенческого творчества в образовательных организациях. В рамках второго этапа конкурсанты выступали на региональных фестивалях. Заключительным этапом стал всероссийский финал в Нижнем Новгороде.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 951 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика