Сегодня: 22:57, 19 апреля 2024
В Троицком районе продолжается реализация проекта «Реальные дела». В Троицком районе продолжается реализация проекта «Реальные дела».

Селяне предлагают и оценивают, что реально сделано для них

Активный житель74 Четверг, 22 октября 2020 18:18 0

Завершены ремонтные работы на внутрипоселковых дорогах в Дробышевском и Белозерском сельских поселениях, на тепловом узле в Карсинском Доме культуры. Также восстановлена резервная скважина в селе Нижняя Санарка, отремонтирован участок водопровода от водонапорной башни до накопительного резервуара в селе Клястицкое.

– Для проведения перечисленных работ губернатором области Алексеем Текслером выделено дополнительно чуть более одного миллиона рублей из областного бюджета, – пояснила заместитель главы Троицкого района Ирина Контрабаева. – Эффективность расхода средств и качество работ оценят селяне путем электронных голосований на сайте «Активный Житель74». Итоги голосования по оценке изменения, реализованного на территории того или иного муниципального образования, станут известными после 22 октября. 

Сейчас жители района продолжают голосовать на сайте «Активный житель74», выбирая один из трех остановочных павильонов, отличающихся друг от друга формой и цветом. Предложенная селянами установка остановочного павильона вызвана потребностью в безопасном и комфортном благоустроенном месте ожидания общественного транспорта и укрытия в непогоду. Как будет выглядеть остановочный павильон в поселке Полесье – решат сами жители!

Напомним, что сервис электронных голосований «Активный Житель 74» на региональном портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении муниципалитетом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны для исполнения властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Прочитано 2385 раз

Оставить комментарий

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика