Сегодня: 21:54, 24 апреля 2024

 «Рыжий. Осенний. Наш»

08:37 Среда, 30 сентября 2020 0

Сотрудники Библиотечно-информационного центра Троицкого района стали участниками литературного форума #Рыжийфест

«Рыжий. Осенний. Наш» – с таким слоганом  в Челябинской области прошёл недавно Всероссийский литературный форум #Рыжийфест, организованный Союзом журналистов Челябинской области при поддержке Фонда президентских грантов. Форум проходил в Магнитогорске, Кыштыме, Златоусте и Троицке. Это позволило охватить широкий круг читателей, филологов, педагогов, студентов, школьников и их родителей.

В рамках этого литературного форума в Троицке прошли мероприятия, на которых обсуждались вопросы конкуренции книги и интернета, конфликты между читательскими вкусами разных поколений, методики преподавания литературы в школе, профессиональной критики и рекламы печатных новинок.

В Центральной городской библиотеке  прошла творческая встреча с создателем серии бестселлеров о Тане Гроттер и Мефодии Буслаеве с Дмитрием Емцом.

Обязательно ли читать в школе «Войну и мир» и «Обломова», должна ли детская литература быть просто развлекательной, как убедить ребёнка открыть книгу летом, и надо ли это делать вообще. Это обсуждалось  на лекции-дискуссии «Кто он, где он — современный Лев Толстой?», которую провёл  Михаил Павловец, доцент Высшей школы экономики, кандидат филологических наук,

В  библиотеке «ТеМА» Екатерина Асонова руководитель авторского научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых», зав. лабораторией социокультурных образовательных практик МГПУ, проанализировала с читателями тему «Круг чтения современных детей и подростков».

Библиотечно-информационный центр Троицкого района

Прочитано 1504 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика