Сегодня: 04:12, 19 апреля 2024

Повысить квалификацию, не выходя из дома

18:53 Четверг, 20 августа 2020 0

Реализация регионального проекта «Творческие люди» (нацпроект «Культура»)  позволила сельским работникам культурных учреждений повышать уровень квалификации с применением дистанционных образовательных технологий. Целью проекта  является  увеличение в Троицком районе количества граждан к 2024 году, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив и увеличение количества специалистов, прошедших повышение квалификации на базе Центров непрерывного образования.

В 2020 году 25 работников культуры Троицкого района за счет федерального бюджета прошли обучение в Московском государственном и Кемеровском институтах культуры.

Среди сотрудников и руководителей культурно-досуговых учреждений популярны образовательные программы «Основа режиссуры культурно-массовых мероприятий» и «Менеджмент в сфере культуры». Библиотекари выбирают  программу «Общедоступные библиотеки нового поколения: услуги пространство, персонал».

- В этом году я прошла  дистанционное обучение  «Основы режиссуры культурно-массовых мероприятий», в объеме 36 часов, - прокомментировала свое повышение квалификации сотрудник Комплексного культурно-досугового центра Кособродского сельского поселения  Елена Волобоева. – Учеба помогла узнать много нового для моей  работы, с учетом этого, наметить планы по организации проведению всех культурно-массовых мероприятий на следующий год.  Как специалист и коренной сельский житель, выросший внутри организации в сфере культуры, и знающий на практике специфику организации досуга сельского населения, мне было важно ознакомиться  с современными тенденциями в этом направлении.

- Национальный проект «Культура» и его региональная составляющая   «Творческие люди» - замечательная возможность для сельских работников культуры повысить свою квалификацию, обучаясь в престижных вузах страны, не выходя из дома, - отметила директор МКУ «ККДЦ Кособродское сельское поселение» Наталья Жумангалеева.       

Источник: пресс-служба Троицкого муниципального района                                                   

.

Прочитано 3106 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Более 500 мам Челябинской области получили новую профессию в рамках нацпроекта «Демография»

    Женщины с детьми до трех лет в Челябинской области бесплатно осваивают новые профессии, а также проходят курсы дополнительного образования. Обучение по востребованным на рынке труда профессиям предлагает Областная служба занятости населения в рамках нацпроекта «Демография».

  • Нацпроект «Демография»: более 1700 многодетных семей воспользовались областным материнским капиталом

    По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2020 году увеличен с 63 до 100 тысяч рублей размер областного материнского капитала и расширены направления, по которым можно его тратить. Новые направления расходования появились и при заключении социального контракта, размер субсидии по которому также увеличен почти в три раза - до 80 тысяч рублей, сообщает минсоцотношений.

  • Троицкий район получил новый мобильный медпункт по нацпроекту «Здоровье»

    В Троицком районе выездная медицинская бригада в скором времени пересядет на современный мобильный ФАП на колесах. В 2020 году Челябинская область в рамках национального проекта «Здоровье» закупила около 90 спецмашин медицинского назначения. В регион поступили реанимобили, передвижные диагностические модули, машины скорой помощи, а также мобильные фельдшерско-акушерские пункты для обеспечения медпомощью жителей отдаленных территорий.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика