Сегодня: 13:16, 25 апреля 2024

Троицкая «жемчужина» – 2016

14:34 Среда, 07 декабря 2016 0

Конгресс татар сделал еще один шаг к расширению границ познания самобытной национальной культуры. В Челябинске назвали победительницу конкурса «Татар кызы-2016. Маленькие жемчужины. Нәни энжеләр».

Конгресс татар сделал еще один шаг к расширению границ познания самобытной национальной культуры. В Челябинске назвали победительницу конкурса «Татар кызы-2016. Маленькие жемчужины. Нәни энжеләр».

                                                                                        Фото vk.com/club90535372

3DPbHm1VjzM Площадка Дворца железнодорожников собрала на торжественную церемонию финала проекта более пятисот зрителей. Главный муфтий Уральского региона, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи хазрат Раев и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина пожелали участницам хорошего выступления и сохранения традиций татарского народа.

В числе юных финалисток была наша троичанка, Люция Нажимова. Главный учитель пения является ее мама – Гульнара Нажимова, участница первого конкурса «Татар кызы». С самого раннего детства мама прививает дочери любовь к национальной культуре, обычаям и традициям. В столь юном возрасте девочка отдает предпочтение исполнению татарских народных песен. На конкурсе «Татар кызы. Нэни энжеляр» Люция исполнила мелодичную песню «Сарман», передающую красоту природы и воспевающую татарскую культуру. За красоту и силу голоса юное дарование получила приз. Выступление Гульнары с финалистками в постановке «Колыбельная» не оставила зрателскую аудиторию равнодушной.

Трио баянистов «Позитив», ансамбль «Айгуль», Марат Канафин и финалисты «Татар кызы и Татар егете 2016» украсили финальный конкурс маленьких татарочек. Настоящими принцессами почувствовали себя юные дарования в финальном конкурсе. Вместе с ними экзамен на сцене прошли и папы в трогательном парном танце.

Маленькой жемчужиной. Нәни энҗеләр» стала Алина Гибадуллина из Челябинска. 10 очаровательных принцесс, главные жемчужины, поразили зрителей своим талантом.

Победителями в номинациях стали:

• Юсупова Алия – «Жемчужина подиума» (Сәхнә энҗесе);

• Гибадуллина Алина – «Жемчужное совершенство» (Камиллек энҗесе);

• Меньшикова Валерия – «Очаровательная жемчужина» (Гүзәл энҗе);

• Зарипова Ксения – «Жемчужина-умелица» (Уңган энҗе);

• Шарифуллина Олеся – «Ловкая жемчужина» (Җитез энҗе);

• Фаизова Альбина – «Умная жемчужина» (Акыллы энҗе);

• Нажимова Люция – «Жемчужный голос» (Моңлы энҗе);

• Казакова Виктория – «Милая жемчужина» (Сөйкемле энҗе);

• Ахмадеева Руслана – «Старательная жемчужина» (Тырыш энҗе);

• Кагарманова Айгиза – «Жемчужина родного языка» (Туган тел энҗесе).

 

Прочитано 1483 раз
Другие материалы в этой категории: « Инвалидность – не приговор Сезон елок открыт »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика