Сегодня: 16:01, 28 марта 2024

В Троицке стартует новый культурный проект «Виртуальный концертный зал»

10:36 Вторник, 08 октября 2019 0

Уже 10 октября троичане смогут посмотреть «Танцы народов мира» в исполнении  государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева.

Площадками для виртуальных концертов станут отремонтированные залы детской школы искусств №1 и центра культурного развития «Энергетик», оснащенные современным оборудованием для поступления прямого сигнала из центральных концертных залов России. Таким образом, у жителей появилась возможность побывать  в лучших филармониях России, не покидая город. Виртуальный зал станет местом просмотра различных творческих проектов с участием российских и зарубежных музыкантов. Это стал возможным, благодаря реализации национального проекта «Культура».  

В октябре горожан ждет шесть виртуальных концертов, вход на все мероприятия свободный.

Напомним, ранее на портале «Активный житель 74» более 74% проголосовавших троичан выразили заинтересованность в данном проекте. Чуть больше 60% респондентов хотели бы слушать концерты популярной классической музыки, также жители высказывались за выступления современных джазовых коллективов и оперу в концертном исполнении.

virtualnii zal1

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1934 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика