Сегодня: 12:40, 19 апреля 2024

В Уфе прошла встреча главы Башкортостана Радия Хабирова с представителями башкирской общественности Челябинской области

14:26 Четверг, 15 августа 2019 0

На встрече также присутствовали представители других регионов с компактным проживанием башкир.

Встреча состоялась 14 августа. Челябинскую область представляли более 40 человек, среди которых руководители общественной организации «Башкирский курултай», журналисты, педагоги, предприниматели, ветераны и общественные деятели.

В рамках визита делегации посетили Национальный музей республики, встретились с руководством Всемирного курултая башкир, возложили цветы у памятника поэту Шайхзаде Бабичу и национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сохранения и развития башкирской национальной культуры, организации башкирских молодежных форумов и общественных проектов, изучения башкирского языка,

Руководитель республики Башкортостан Радий Хабиров обратил внимание на то, что не так давно он встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. По итогам этой встречи была запланирована совместная работа во многих направлениях. В ходе встречи Алексей Текслер выразил готовность оказывать всяческую поддержку развитию башкирской культуры.

«Республика Башкортостан – это родина для всех башкир. Мы все должны это понимать. Это ваш родной дом. Это субъект Российской Федерации, который является ответственным за развитие башкирской нации. И работу с нашими соотечественниками, общественными организациями в других регионах нам, конечно, нужно поднимать на другой уровень», – подчеркнул Радий Хабиров.

В программу визита южноуральской делегации также входит участие в расширенном заседании комиссии по вопросам истории и развития башкирского народа исполкома Всемирного курултая башкир, стратегической сессии «Развитие национального образования в Республике Башкортостан», просмотр кинофильма «Первая Республика» и ознакомление с системой работы Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 имени Р. Гарипова.

Прочитано 3162 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика