Сегодня: 23:29, 28 марта 2024

Увлекательнее путешествие в эпоху средневековья ждет троичан и гостей города

15:32 Понедельник, 12 августа 2019 0

18 августа в 12 часов состоится уже ставший традиционным фестиваль исторической реконструкции «Южный Рубеж».

Зрителей ждет тематическая программа «Дела минувших дней», где будут представлены показательные выступления клубов исторической реконструкции из Томска, Уфы, Тюмени, Югры, Новосибирска, Оренбурга и Челябинской области. Гости праздника смогут стать участником исторического сражения, увидеть штурм средневековой крепости и воссоздание свадебного обряда той эпохи, а также познакомиться с бытом и ремеслами тех времен. Во время фестиваля будет звучать ранняя европейская музыка в исполнении двух фолк - коллективов «Фа-диез» из Магнитогорска и «Переплут» из города Томска. Кульминацией исторического праздника станет огненное шоу.

Площадка «Южного Рубежа» будет располагаться в окрестностях города Троицка в районе моста через реку Уй в направлении Республики Казахстан. Доехать до фестиваля можно на личном автомобиле строго по указателям, либо на общественном транспорте от остановки Башня каждые 30 минут начиная с 10:00 до 17:00.

 

program

 

karta

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 2302 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика