Сегодня: 21:11, 19 апреля 2024

В Троицке продолжает реализовываться проект «Театрально-концертный зал»

12:02 Понедельник, 04 марта 2019 0

В Челябинской области проект «Театрально-концертный зал» стартовал в 2012 году при поддержке губернатора Бориса Дубровского и регионального министерства культуры.

В рамках проекта на территории региона создано девять стационарных площадок на базе учреждений культуры, где выступают ведущие профессиональные концертные и театральные коллективы.

Проект «Театрально-концертный зал» направлен на активизацию гастрольной деятельности и позволяет нести культуру в массы в отдаленных от центра районах Южного Урала. В рамках проекта по всему региону организованы постоянно действующие концертные площадки на основе уже существующих дворцов и домов культуры.

В Троицке на момент старта проекта такой площадкой был выбран городской дом культуры. На постановки к нам в город приезжают зрители из Октябрьского, Троицкого и Чесменского районов.

В 2018 году в рамках проекта было проведено четыре мероприятия. В городе состоялся спектакль «Новый Робин Бобин» Челябинского театра кукол им. В.Вольховского, спектакль «Сыроежки» в исполнении актеров Нового художественного театра, фестиваль духовной музыки и концерт заслуженной артистки РФ Елены Никитиной «Мой адрес Советский Союз».

На 2019 год планов еще больше, на реализацию проекта из областного бюджета выделено 10 млн. рублей. Запланировано 7 мероприятий - 4 детских и 3 взрослых. Уже 14 марта маленьких троичан ждет спектакль «Чудо чудное диво дивное» (Магнитогорский театр «Буратино»). В апреле зрителям представят постановку «Волшебная шляпа» Челябинского кукольного театра им.Вольховского. 14 мая наш город посетят актеры камерного театра с детским спектаклем «Лешик и звезда» и взрослым «Восемь любящих женщин». В сентябре троичан ждет большое событие – концерт австрийских музыкантов с мобильным переносным органом. В завершение года вниманию горожан представят два детских спектакля Озерского театра «Заяц, лиса и петух» и «Черный кофе».

В апреле этого года изменится площадка ТКЗ Троицка – ею станет отремонтированный зал Детской школы искусств №1.

Необходимо отметить, что в год театра значительно снижены цены на спектакли. Взрослый билет будет стоить 100 руб., детский – 50руб.

Пресс-служба города

Прочитано 2670 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика