Сегодня: 07:33, 20 апреля 2024

Открытие года театра в Троицке

22:28 Воскресенье, 03 февраля 2019 0

В большом зале администрации состоялась встреча главы города с работниками культуры.

В соответствии с указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен годом театра. 31 января в Троицке состоялось официальное открытие. На «круглый стол» были приглашены руководители учреждений культуры, представители театральных и других творческих коллективов.

В своем приветственном слове Александр Виноградов отметил, что культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. «Своими выступлениями, постановками, участием в общегородских праздниках вы дарите троичанам положительные эмоции, хорошее настроение и помогаете им приобщиться к бесценному культурному наследию нашей страны», - уточнил глава города.

На мероприятии присутствующие вспомнили об истории возникновения театра, поговорили о культурных традициях нашего города, обсудили планы на будущее. Руководители театральных коллективов подготовили презентации и познакомили участников «круглого стола» с творчеством своих воспитанников.

Всего на территории города работает восемь театральных студий: народный драматический театр «Наш ковчег», образцовые театральные студии «Россы» и «Время надежд» городского дома культуры, «Росинка» и «Алые паруса» центра культурного развития «Энергетик», творческие коллективы лицея № 13, школ №3 и №15. Театралы Троицка являются постоянными участниками и победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов. Выпускники творческих коллективов продолжают свою деятельность в ведущих театрах страны.

2019 год будет насыщен новыми постановками, интересными режиссерскими и актерскими работами. Наш город с гастролями посетят Магнитогорский, Озерский, Челябинские театры, а в сентябре троичан ждет концерт австрийских музыкантов с мобильным переносным органом.

Знаменательным событием в год театра станет открытие актового зала в школе искусств № 1 после капитального ремонта. Он станет новой театрально-концертной площадкой нашего города.

Пресс-служба города

Прочитано 1591 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика