Сегодня: 18:47, 29 марта 2024

«Молодежь: свобода и ответственность» - в Троицке прошли уже ставшие традиционными Рождественские чтения

17:54 Четверг, 06 декабря 2018 0

В актовом зале Троицкого филиала Челябинского государственного университета при поддержке администрации города Троицка состоялись V Епархиальные Рождественские образовательные чтения. 

В них приняли участие представители  Екатеринбургской епархии, педагоги и студенты образовательных учреждений, деятели науки и культуры.

Открыл форум епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Он отметил, что в число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, расширение сотрудничества церкви и государства в области образования. В ходе выступления он подчеркнул значимость курса «Основы религиозных культур и светской этики», который был введен в программу более 20 % общеобразовательных учреждений города.

Далее с приветственным словом к участникам форума обратился глава города Александр Виноградов: «Сегодня, в эпоху глобальных изменений, происходящих в нашем сложном, взаимозависимом мире, очень важно воспитывать у молодежи любовь к родной культуре, ответственное отношение к истории нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, уважение к окружающим людям».

На пленарном заседании были заслушаны доклады о деятельности отдела по делам молодежи Троицкой епархии, был представлен опыт и перспективы развития молодежного служения на примере Екатеринбургской епархии, рассмотрена эффективная молодежная политика России на современном этапе развития.

В продолжение чтений была организована работа шести секций: «Духовно-нравственное воспитание», «Церковное социальное служение», «Воскресная школа», «История и краеведение», «Прямой диалог» и  игра «Познай истину», в ней приняли участие студенческие команды образовательных учреждений города.  Игра направлена на интеллектуальное развитие молодежи, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и историко-культурного мировоззрения.

Прочитано 1728 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика