Сегодня: 17:27, 24 апреля 2024

В музее Еманжелинска открылась выставка художника из Троицка Артуша Карапетяна

18:16 Вторник, 20 ноября 2018 0

Автор назвал ее «Философия, воплощенная в красках».
Еманжелинцы впервые увидели произведения этого художника. Вернисаж состоялся 14 ноября.

Профессиональный художник, в свое время окончивший факультет живописи Ереванского художественного училища, Артуш Карапетян принципиально не придерживается единого стиля, совмещает в одной работе несколько жанров и направлений, доказывая, что это можно делать вполне гармонично. Главное, считает, писать не так, как все, и каждую работу как последнюю.
На вернисаже Артуш не раз сказал о том, что необходимо много трудится. Он не любит выставки и шумиху вокруг своего имени, предпочитает спокойную работу в мастерской. Уверен: главное – оставлять как можно больше полотен, придет время – заметят. Хотя его-то уже заметили: выставки художника проходили и в Троицке, и в Челябинске, и в других регионах России, и за ее рубежами.
У Артуша Карапетяна прекрасное чувство юмора. Он признался:
– Художники обычно молчаливы. За них их работы объясняют искусствоведы. А я могу и говорить, и делать – два в одном.
Участники вернисажа убедились в этом, когда автор подробно рассказал, в чем состоит смысл триптиха, представленного на выставке. После этого зрители действительно посмотрели на картины другими глазами.
Артуш Карапетян поблагодарил всех пришедших на вернисаж и признался, что еманжелинский выставочный зал сначала показался ему тесноватым, не очень подходящим для его произведений, которые надо рассматривать с большого расстояния. Но на открытии выставки убедился – главное не это, а то, как принимают работы зрители. Прием в Еманжелинске художнику очень понравился – теплом и искренней заинтересованностью.

Источник: АНО "Новая Жизнь" 

Прочитано 1760 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика