Сегодня: 08:38, 18 апреля 2024

19 августа в Троицке пройдет фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж 2018»

23:10 Вторник, 14 августа 2018 0

В окрестностях города организуют площадку, посвященную  средневековью.

Фестиваль проходит в Троицке во второй раз, и уже в качестве участников заявлено 13 ведущих клубов исторической реконструкции Урала, соседних регионов и центральной России.

Гости уникального фестиваля окунутся в атмосферу великой многотысячелетней истории, приобщатся к жизни и быту народов IX-XI веков. Посетители смогут не только насладиться творчеством мастеров, но и поучаствовать в мастер-классах и овладеть древнейшими ремеслами: познакомиться с гончарным, кузнечным делом, изготовлением стрел, поиграть в средневековые подвижные игры.

Кроме того, гостей фестиваля ждут конкурсы, выставки, фотозоны и аутентичная кухня.

Но самой зрелищной на мероприятии, конечно, будет площадка показательных выступлений – ристалище. Здесь участники клубов исторической реконструкции продемонстрируют сражения воинов и ведение средневекового многоборья. На стрельбище лучники посоревнуются в меткости. Завершит фестиваль интерактивная реконструкция - «Похороны знатного руса».

Исторический лагерь разместится, как и в прошлом году,  в окрестностях города Троицка, на берегу реки Уй (за первым мостом в направлении таможенного поста на Казахстан). Торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в 12:00.

Прочитано 1749 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика