Сегодня: 02:36, 20 апреля 2024

В Троицке прошел первый открытый детско-юношеский фестиваль авторской песни

21:38 Понедельник, 04 июня 2018 0

В минувшие выходные на территории лагеря «Золотая сопка» состоялся конкурс «Песни солнечного города».

Фестиваль направлен на сохранение и развитие традиций авторской песни, воспитание патриотизма и гражданской ответственности, поиск новых форм информационно-просветительской работы с населением.

2 июня прошло открытие фестиваля с конкурсами и программой для участников, которые представляли Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Пласт и, конечно же, Троицк и Троицкий район. Всего около 40 участников. Возраст конкурсантов фестиваля – от 6 лет до 21 года.

Для всех присутствующих выступили детская студия «Светлое будущее» (руководитель Олег Митяев), троицкие авторы и музыканты.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри из ведущих мастеров в жанре авторской, бардовской песни по номинациям: автор музыки или стихов, исполнитель-солист, вокальный дуэт или ансамбль.

3 июня в центре культурного развития «Энергетик» состоялась торжественная церемония награждения. Поприветствовал участников открытого фестиваля глава города Александр Виноградов и провел награждение лауреатов.

Диплом гран-при и памятный приз – гитару выиграл Юрий Белов из города Пласта.

В завершение фестиваля прошел гала-концерт с выступлениями победителей.

Прочитано 1317 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика