Сегодня: 18:47, 25 апреля 2024

VII Расулевские чтения в Троицке

19:42 Пятница, 04 мая 2018 0

6 июля в Троицке пройдет традиционная всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России». В этом году научный форум посвящен 185-летию со дня рождения Зайнуллы Расулева и 20-летию заключения соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и центральным духовным управлением мусульман России.

В ходе пленарного и секционных заседаний будут обсуждены вопросы исторических и духовных традиций российского ислама, актуальные проблемы мирового исламского сообщества, вопросы сохранения историко-культурного наследия ислама, совершенствования научно-методической и нормативно-правовой базы государственной национальной политики, взаимодействия органов власти с религиозными объединениями и профилактики проявлений экстремизма.

В научном форуме примут участие представители органов власти, мусульманские лидеры ближнего и дальнего зарубежья, ведущие российские ученые-исламоведы.

Прочитано 2220 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика