Сегодня: 19:16, 29 марта 2024

Троицкий архив готовит виртуальную выставку к юбилею города

12:35 Вторник, 17 апреля 2018 0

2 870 запросов было исполнено Архивом г. Троицка за прошедший год, при этом более половины из них прошло в электронном виде. Активно посетители пользуются и читальным залом учреждение, его в прошлом году посетил 171 человек.

По словам руководителя учреждения Валерия Гриценко в минувшем году читальный зал архива вошел в состав трех наиболее посещаемых пользователями читальных залов среди 43-х муниципальных архивов области.

В целях популяризации документов, хранящихся в архиве, и привлечения в читальный зал большего количества посетителей, работники архива приняли участие в научно-практическом семинаре и в выставке документов и фотографий, посвященной 100-летию со дня рождения Андрея Кабыша, провели практические занятия «Школа юного архивиста» и  «Прикоснись к истории».

На сегодняшний день в архиве находится на хранении 108 026 единиц документов. Из них почти 30 % архивных дел отражают трудовые отношения и имеют непосредственное практическое применение, связанное с пенсионным обеспечением и социальной защитой граждан. Остальные хранящиеся архивные документы за период с 1924 года по настоящее время важны с исторической точки зрения, так как имеют научное, социальное, экономическое и культурное значение.

В этом году запланированы съемки 3 документальных фильмов:

  • телевизионной презентации архива;
  • повествование о юбилярах этого года: ветеранах Великой Отечественной войны Зое Столяровой и Михаиле Свердлове.

К юбилею города архив готовит виртуальную выставку документов и фотографий «Троицк: от истоков – к современности».

Прочитано 1325 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика