Сегодня: 06:10, 29 марта 2024
Троицк получит 5 млн рублей из федерального бюджета на организацию кинопоказа Троицк получит 5 млн рублей из федерального бюджета на организацию кинопоказа

Троицк получит 5 млн рублей из федерального бюджета на организацию кинопоказа

10:13 Четверг, 23 ноября 2017 0

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии признал Троицк в числе победителей конкурсного отбора на создание условий для показа национальных фильмов.

Троицк получит 5 млн рублей из федерального бюджета на организацию кинопоказаЧелябинская область была представлена 17-ю территориями и 30-ю заявками. Только 10 муниципальных образований региона были признаны победителями. Помимо Троицка, в список территорий, получивших одобрение федерального фонда кино, вошли Карталы, Катав-Ивановск, Нязепетровск, Пласт, Миньяр, Южноуральск, Куса и два клуба в Увельском и Красногорском поселках. Максимальный размер субсидии для каждого объекта составляет 5 млн рублей. Победителями конкурсного отбора стали муниципалитеты с высоким уровнем развития учреждений культуры. В данный момент решается вопрос о том, в каком объекте Троицка будет оборудован новый кинозал.

Пресс-служба города

Прочитано 1255 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика