Сегодня: 12:36, 20 апреля 2024
Фото: ru.freepik.com Фото: ru.freepik.com

Обман в онлайн-викторине

08:45 Вторник, 06 декабря 2022 0

46-летняя жительница Троицка стала жертвой интернет-мошенников, участвуя в онлайн-викторине.

Женщина рассказала полицейским, что в социальной сети на странице своей знакомой увидела запись о полученном ею выигрыше. К посту прилагалось фото с информацией о денежном поступлении на банковскую карту, а также ссылка для участия в онлайн-розыгрыше денежного приза. Потерпевшая решила испытать удачу и перешла по указанной интернет-ссылке, которая привела на игровой ресурс. После выполнения задания выпал приз – 80 тысяч рублей. Для зачисления денег на счет, по условию игры, ей нужно было внести комиссию. Троичанка несколько раз произвела оплату, однако заветный выигрыш на ее счет так и не поступил. Созвонившись со своей приятельницей, потерпевшая выяснила, что собеседницы ничего в социальных сетях не публиковала, а ее страница была взломана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). При этом женщина пояснила оперативникам, что о существующих схемах обмана в сети интернет ранее была извещена.

Прочитано 258 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2