Сегодня: 18:59, 20 апреля 2024

Криминальный дуэт

13:55 Понедельник, 05 декабря 2022 0

Ранее судимые жители города 28 и 27 лет продолжили заниматься криминальным промыслом и вновь предстали перед судом.  

Суд установил, что 28 ноября 2021 года злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения отправились к своему знакомому, чтобы потребовать деньги в сумме 8500 рублей. Как выяснилось, ранее у одного из них подсудимых мужчина взял в долг пять тысяч рублей и пообещал вернуть после получения пенсии.  Поздно вечером троичанина вызвали из квартиры для разговора. Он не ожидал, что его будут избивать в подъезде и угрожать ножом, был очень испуган всем происходящим.  Причем в ходе разборок один из непрошеных гостей держал за горло, другой хотел ударить ножом в живот, но от удара потерпевшему удалось увернуться.

Он защищался, закрывал голову руками, просил убрать нож и мирно договориться. Но пьяные злоумышленники сбивали  его с ног, продолжали избивать с требованием вернуть долг, запугивали и подставляли нож к горлу. Закончилось все тем, что они забрали сотовый телефон стоимостью 15000 рублей. С похищенным с места происшествия скрылись.

Потерпевший, вернувшись домой, рассказал супруге о случившемся. Женщина сразу позвонила в полицию. По горячим следам преступников задержали. Нож нападавшие успели выбросить, но стражи порядка в ходе следственно-оперативных действий обнаружили его, а также изъяли у задержанных сотовый телефон.

В судебном заседании вина преступников была доказана. Хотя один из них настаивал на своей непричастности к преступлению, а второй частично не признавал вину.  Криминальный дуэт осудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

С учетом рецидива преступлений, 27-летнему троичанину назначили пять лет колонии строгого режима. Его 28-летний сообщник по совокупности приговоров проведет в колонии строго режима шесть лет.

Прочитано 279 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2