Сегодня: 05:45, 18 апреля 2024

«Легких» заработков не бывает

12:10 Воскресенье, 04 декабря 2022 0

В дежурную полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. Потерпевшая пояснила, что разместила объявление о продажи куртки на сайте бесплатных объявлений, и через некоторое время с ней связалась неизвестная.

Незнакомка сообщила, что хочет приобрести вещь с помощью сервиса доставки данного приложения. Предложила внести полную оплату товара на карту продавца. Для этого она предложила женщине пройти по ссылке, ввести данные своей банковской карты, и тогда на счет продавца поступят денежные средства. Заявительница последовала рекомендациям злоумышленницы, в результате чего лишилась 6200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до шести лет.

Во избежание краж денег сотрудники полиции призывают граждан внимательно относиться к сохранности пластиковых карт, ограничить круг лиц, имеющих к ним доступ, а также имеющих доступ к мобильным телефонам, номера которых привязаны к этим банковским картам.

Прочитано 326 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2