Сегодня: 11:39, 20 апреля 2024

Виновен в превышении должностных полномочий

18:09 Суббота, 03 декабря 2022 0

Троицкий городской суд признал бывшего заместителя начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела полиции «Троицкий» виновным в превышении должностных полномочий. 43-летнему подсудимому назначено три года лишения свободы в колонии-поселении.

Как сообщает пресс-служба городского суда, в процессе установлено, что, занимая должность заместителя начальника ИВС, подсудимый неоднократно предоставлял следственно-арестованным служебный мобильный телефон для совершения телефонных переговоров. Своими умышленными преступными действиями он существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд у учел, что мужчина ранее не был судим, полностью признал свою вину, раскаялся его в содеянном, активно способствовал расследованию уголовного дела Также были учтены его положительные характеристики, наличие малолетнего и несовершеннолетнего детей, принятие им мер к заглаживанию вреда, причиненного преступлениями.

Суд признал экс-сотрудника полиции виновным в четырех преступлениях по ч.1 ст286 УК РФ и назначил наказание в виде трех лет колонии-поселения.

Прочитано 426 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2