Сегодня: 03:53, 24 апреля 2024

Оперуполномоченными уголовного розыска раскрыта кража мотовелосипеда

07:40 Суббота, 03 сентября 2022 0

В дежурную часть поступило заявление от местной жительницы о том, что неустановленное лицо со двора дома по ул. Первомайской, что в п. Гончарка, тайно похитило мотовелосипед, причинив материальный ущерб в сумме 20000 рублей. Заявительница пояснила, что данный ущерб является значительным, так как мотовелосипед используется ее семьей как средство передвижения.

В течение суток после регистрации заявления  оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее неоднократно судимый троичанин 1996 года рождения. Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек знаком с семьей заявительницы и не так давно имел конфликт с ее супругом. В очередной раз придя в гости, он обнаружил, что хозяев нет дома, а во дворе стоит мотовелосипед, который он и забрал с собой. Через три дня парень сдал транспортное средство в пункт приема металлолома, откуда последний был изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцам.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, а по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция указанной части статьи - до 5 лет лишения свободы.

Прочитано 457 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2