Сегодня: 18:39, 19 апреля 2024

Активизировались мошенники, представляющиеся родственником, попавшим в беду!

20:27 Воскресенье, 14 августа 2022 0

За прошедшую неделю в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступили сразу несколько заявлений о попытке хищения денежных средств обманным путем.

Схема действия мошенников, которой подверглись пенсионерки Троицка, идентичная. На сотовый и на стационарный телефон пожилым женщинам поступал звонок. В двух случаях звонивший обратился к пенсионеркам «мама», в третьем представился сотрудником правоохранительных органов. Далее звонивший объяснял женщине, что ее сын совершил серьезное дорожно-транспортное происшествие, пострадавший погиб, но сотрудник правоохранительных органов может помочь виновнику, для этого необходимо заплатить определенную сумму.

Троичанка 1938 года рождения сразу раскусила злоумышленников, задав пару личных вопросов о своем сыне, и прекратила разговор.

Жительница города 1937 года рождения взяла деньги из дома, обналичила сберегательную книжку и чуть не перевела мошеннику 208 тысяч рублей. К счастью, продавец в магазине, где она собиралась внести деньги на счет злоумышленника, глядя на пожилую даму, предложила ей для начала позвонить родственникам. Так пенсионерка узнала, что сын жив и здоров, а сама она разговаривала с мошенниками.

Пенсионерка 1936 года рождения, по указанию звонившего, собрала деньги в сумме 60 тысяч рублей, что были дома, завернула в пакет и отнесла к мусорным бакам, расположенным рядом с домом. На обратной дороге пенсионерка решила сама позвонить сыну, который сказал, что она попала на мошенников. Женщина успела вовремя вернуться и забрать свои сбережения.

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам: если вам поступил звонок, в котором говорится, что с родственником произошла беда (подрался, сбил человека, попался за рулем в состоянии опьянения) и ему готовы помочь при условии вашей оплаты – не соглашайтесь на предлагаемые условия, так как это мошенники! Не бойтесь прекратить разговор с незнакомцем. Незамедлительно свяжитесь с родственником по известному вам номеру телефона!

Прочитано 400 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2