Сегодня: 07:01, 19 апреля 2024

Портмоне вернулось к владельцу

21:52 Суббота, 06 августа 2022 0

Правда, от денег осталась лишь небольшая часть.

В полицию обратился 40-летний троичанин с заявлением о том, что у него украли портмоне, в котором находились документы, банковские карты и почти 44 тысячи рублей наличными.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина оставил портмоне с деньгами и документами в дневное время на скамейке в сквере памяти участников Великой Отечественной войны. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи места происшествия, сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника.

По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД была задержана ранее судимая местная жительница 1974 года рождения. Женщина успела потратить большую часть денежных средств на личные нужды. Деньги в сумме 16 500 рублей, документы и портмоне были изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – 5 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Прочитано 580 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2