Сегодня: 20:36, 28 марта 2024

Ничего себе «кэшбэк»!

21:30 Воскресенье, 03 июля 2022 0

Никто не спорит, что возврат денежных средств за определенные действия по карте – кэшбэк – это очень хорошо. Однако важно помнить, что возврат денежных средств нужно осуществлять только официальным образом, а не посредством телефонным звонков. Ведь чаще всего на том конце провода оказываются мошенники.

На прошлой неделе более чем 70 тысяч рублей лишилась троичанка, поверив в то, что ей на карту вернется кэшбэк в сумме 900 рублей. Об этом сообщила позвонившая девушка и поблагодарила за покупки, оплаченные банковской картой, представилась при этом сотрудником банка. Девушка сказала, что для того, чтобы кэшбэк перевести на карту, необходимо продиктовать номер карты и пришедший код. Женщина поверила, продиктовала все, что нужно. Мобильного приложения в телефоне у потерпевшей нет, поэтому она не видела «движений» по карте. А вот смс-ки она не читала, а там было указано, что произошел вход в приложение и осуществлен перевод на чью-то карту на сумму 72 тысячи рублей, а затем их снятие двумя суммами. В общем и целом, желая получить 900 рублей, троичанка лишилась 72 тысяч. Возбуждено уголовное дело, но, как правило, деньги к потерпевшим не возвращаются – уж слишком изобретательными стали мошенники!   

Прочитано 291 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2