Сегодня: 02:33, 29 марта 2024

Бывший бухгалтер предстанет перед судом за мошенничество

12:38 Суббота, 02 июля 2022 0

Прокуратурой города Троицка утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера МБУ ДО «Детско-юношеский центр», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что обвиняемая, являясь главным бухгалтером в период с июня 2021 по февраль 2022 гг., неоднократно изготавливала заявки на выплаты и электронные реестры о зачислении денежных средств с указанием в них незаконно завышенной суммы собственной заработной платы, подлежащей зачислению на используемый ею текущий счет. При этом женщина предоставляла для ознакомления директору учреждения поддельные заявки на выплаты и реестры о зачислении денежных средств на бумажном носителе, в которых факт завышения был сокрыт путем распределения суммы завышения между иными сотрудниками учреждения. В результате преступных действий обвиняемая завладела денежными средствами учреждения на общую сумму свыше 214 тыс. рублей.

Кроме этого обвиняемая, имея задолженность по исполнительному листу, в период с октября по декабрь 2021 г. неоднократно изготавливала заявки на выплаты денежных средств с расчетного счета МБУ ДО «ДЮЦ», которые подписывала электронной подписью главного бухгалтера и директора учреждения, вверенной ей в силу занимаемой должности и находящейся в ее распоряжении. При этом, вопреки наложенному взысканию, удержания суммы выплат из собственной заработной платы по исполнительному листу не осуществляла. В результате обвиняемая завладела денежными средствами учреждения, причинив учреждению материальный ущерб на сумму более 44 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Прочитано 989 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2