Сегодня: 12:29, 18 апреля 2024

Золотодобытчики пойдут под суд

17:05 Четверг, 23 июня 2022 0

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 262 УК РФ (Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Максимальная санкция статьи - 2 года исправительных работ.

В дежурную часть МО МВД в конце прошлого года поступило сообщение от сотрудника лесничества о том, что в заказнике, расположенном на территории Восточно-Санарского участкового лесничества, было обнаружено повреждение почвенно-плодородного слоя земли, а также трактор и техника, необходимые для добычи золота.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции были установлены владельцы техники и оборудования, которыми оказались ранее не судимые братья из Троицкого района 1994 и 1998 годов рождения. Молодые люди пояснили, что знали о запрете нахождения и проведения каких-либо работ на территории заказника, но все же решили добыть золото.

Восточно-Санарскому участковому лесничеству был причинен материальный ущерб в сумме 78 610 рублей, который полностью возмещен подозреваемыми. В отношении молодых людей избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время уголовное дело направлено в Троицкий районный суд для рассмотрения по существу.     

Прочитано 366 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2