Сегодня: 18:04, 24 апреля 2024
Фото: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области Фото: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области

Аварию спровоцировал несовершеннолетний

16:58 Четверг, 09 июня 2022 0

Перекресток улиц Красноармейской и Гагарина многие жители города считают проклятым: дорожно-транспортные происшествия на нем случаются чаще, чем где-либо еще. Прошедший вторник в очередной раз подтвердил гипотезу.

Около семи часов вечера 7 июня социальные сети стали заполняться жуткими фотографиями и видеокадрами: легковая иномарка буквально «таранит» грузовую ГАЗель, у которой от удара «сносит» кабину и переворачивает набок. Картинки не для слабонервных!

Как пояснили в МО МВД России «Троицкий», ГАЗель двигалась по Красноармейской в сторону Новой Нарезки. «Тойота» на большой скорости – по Гагарина в сторону башни. Невзирая на запрещающий сигнал светофора, легковушка продолжала движение. Итог мы уже знаем. В грузовике находились водитель и пассажир, жители города Коркино, они получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы. Причем одного из них пришлось извлекать из кабины при помощи специальной техники. Также произошла разгерметизация системы газового оборудования, что могло спровоцировать воспламенение и даже взрыв грузовика, но сотрудники пожарно-спасательной части ликвидировали данную угрозу.

По предварительным (хотя довольно явным) данным, виновник ДТП - водитель «Тойоты», им оказался 17-летний юноша, не имеющий водительского удостоверения, как минимум, в силу возраста. К слову, он не пострадал при столкновении. Иномарка принадлежит одному из предприятий города, и право управления автомобилем имеют сразу несколько человек, в том числе, отец подростка. Как выяснилось, горе-водитель самовольно взял ключи от авто и поехал «прокатиться с ветерком». К чему это привело, уже понятно. Ведется следствие.

Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 1766 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2