Сегодня: 17:50, 20 апреля 2024

На таможне задержаны танковые шлемофоны

11:33 Суббота, 30 апреля 2022 0

Челябинские таможенники задержали торговца продукцией военного назначения

Сотрудники Челябинской таможни раскрыли схему контрабанды продукции военного назначения. 370 танковых шлемофонов ТШ-4М южноуралец незаконно переместил через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан, изменив в сопроводительных документах характеристики и назначение товара. Незаконную сделку выявили оперативники Челябинской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

- Танковые шлемофоны ТШ-4М являются продукцией военного назначения, вывоз которой за пределы государства возможен только при наличии разрешительных документов государственных органов РФ, а незаконное перемещение преследуется по закону, – комментирует Евгений Мелехов, заместитель начальника Челябинской таможни. – По данному факту Челябинской таможней в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прочитано 583 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2