Сегодня: 14:21, 29 марта 2024

Лучшие следователи региона

14:07 Суббота, 16 апреля 2022 0

6 апреля свой профессиональный праздник отметили сотрудники следственных подразделений МВД России.

За 69 лет своего существования органы предварительного следствия Министерства внутренних дел убедительно доказали свое главное предназначение – обеспечение верховенства закона и неотвратимости наказания.

Современные тенденции в структуре преступности требуют от следователей специальных знаний и навыков в самых различных сферах деятельности. Следственный отдел МО МВД России «Троицкий», который седьмой год возглавляет подполковник юстиции Олеся Тухватулина, неоднократно это доказал, занимая первые места по результатам деятельности в своей подгруппе среди коллег по всей области. За прошлый год следователями окончено предварительное следствие и направлено в суд порядка 270 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечены 298 человек. По итогам первого квартала 2022 года в производстве 22-х следователей МО МВД находятся 195 уголовных дел.

 - Следователям ежедневно приходится принимать непростые решения, за которыми стоят судьбы людей. Цена процессуальной ошибки слишком велика. Поэтому здесь необходимы компетентность и глубокие знания, позволяющие минимизировать возможные риски, - отметила Олеся Леонидовна.

Среди молодых сотрудников, пришедших на службу в ОВД менее трех лет назад, руководство Следственного отдела отмечает Ксению Галанову, Ирину Коннову, Сергея Гудкова и Марию Лебедеву, которые уже неоднократно поощрялись правами руководства Отдела и ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области за образцовое исполнение служебных обязанностей. Среди ветеранов службы значатся Юлия Сычева, Александр Стаценко, Елена Родионова и Сергей Сушков - за много лет службы они помогли воспитать уже не одно поколение достойных следователей.

Поздравляем личный состав и ветеранов службы с профессиональным праздником!

Прочитано 608 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2