Сегодня: 20:38, 29 марта 2024

Конфеты «от Порошенко» не прошли таможню

14:55 Пятница, 08 апреля 2022 0

Челябинские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области пресекли незаконный ввоз в Россию более 400 кг украинских конфет.

Грузовое транспортное средство инспекторы остановили в Троицком районе при пересечении Российско-Казахстанской государственной границы.

- Согласно товарно-транспортным документам, в фуре перемещались пищевые добавки, однако в ходе досмотра в составе сборного груза таможенники обнаружили 61 картонную коробку сладостей из Украины. 400 кг вафельных конфет, карамели, леденцов, а также шоколадных плиток и батончиков торговой марки «ROSHEN» перемещались незаконно.  Груз попадает в перечень запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина, – прокомментировал Станислав Васев, заместитель начальника Челябинской таможни.

По факту несоблюдения запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию Челябинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП России. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей. Транспортное средство с продукцией возвращено в страну отправления.

Прочитано 765 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2