Сегодня: 21:57, 25 апреля 2024

Полмиллиона за знакомство на сайте

14:28 Суббота, 26 марта 2022 0

Троичанин 1990 года рождения, обратившийся в полицию, заявил, что неустановленные лица под предлогом пассивного заработка завладели его денежными средствами в сумме 480673,27 рублей.

Через сайт знакомств молодой человек познакомился с девушкой, проживающей за границей. Общение длилось несколько месяцев, в какой-то момент она сообщила, что ее родственник, проживающий в Москве, занимается инвестициями, и она может помочь начать зарабатывать. Троичанин согласился, сообщил знакомой свои личные данные и сумму, которую он готов вложить в инвестиции. Через некоторое время с молодым человеком связался родственник заграничной подруги и убедил в том, что поможет заработать, если парень будет беспрекословно выполнять все действия финансового аналитика фирмы. Он уверил троичанина, что в настоящее время очень хороший период для заработка инвестициями в связи с неустойчивой экономической ситуацией в мире. Кроме того, пояснил, что обладает информацией о дальнейшем развитии тех или иных курсов акций или событий на фондовом рынке, и будет делиться нужной информацией. Молодой человек создал личный кабинет на сайте фирмы, и под диктовку финансового аналитика на личные сбережения стал приобретать крипто-валюту и акции, которые переводились на адрес крипто-кошелька, который молодому человеку прислал аналитик. Троичанин повысил свои инвестиции, а через некоторое время попробовал вывести денежные средства. На это действие в фирме ответили, что для вывода необходимо оплатить «апостиль». Молодой человек попросил оплатить его со своего заработка, который отображался в личном кабинете, но фирма ответила, что это сделать невозможно.

В этот момент троичанин понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 480 673,27 рублей. Исчезла из поля зрения, а точнее, из телефонного общения, и заграничная знакомая. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  Максимальная санкция указанной части предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, особенно в вопросах пассивного заработка в сети интернет. Никому не сообщайте свою конфиденциальную информацию, данные банковских карт и не доверяйте незнакомым людям, предлагающим быстро заработать, не выходя из дома.

Прочитано 389 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2