Сегодня: 18:22, 20 апреля 2024

Бдительная троичанка помогла раскрыть кражу

14:05 Суббота, 26 марта 2022 0

Пенсионерка проживает в одном из многоквартирных домов по ул.Энергетиков поселка ГРЭС. В один из дней, находясь в своей квартире, услышала шум на крыше. Не испугавшись и выйдя в подъезд, троичанка увидела мужчину, спускающего металлические трубы с чердака. Любопытство – не порок, поэтому пенсионерка поинтересовалась у незнакомца, кто он такой и что делает. Мужчина представился сотрудником управляющей организации.

Однако пенсионерку терзали смутные сомнения. Вернувшись в квартиру, она по телефону связалась с управляющей компанией, которая обслуживает данный адрес, и сообщила о подозрительном мужчине. Сотрудники компании пояснили, что никого по указанному адресу не направляли и никаких ремонтных работ в настоящее время не проводят. Более того, коммунальщики решили лично проверить информацию. Прибыв на адрес, сотрудники компании обнаружили пропажу металлических труб, хранившихся на чердаке дома, и незамедлительно обратились в полицию. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Полицейские, прибывшие на место, получили детальное описание злоумышленника от бдительной пенсионерки, и уже через несколько часов задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Похищенное имущество мужчина успел сдать в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция указанной части статьи предполагает 5 лет лишения свободы.

Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 398 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2