Сегодня: 04:22, 25 апреля 2024

Труба в огороде

14:01 Суббота, 26 марта 2022 0

В прокуратуру Троицкого района обратилась чета пенсионеров с заявлением о нарушении их прав на пользование земельным участком.

Установлено, что заявитель является собственником земельного участка, расположенного в п. Ясные Поляны. Однако, несмотря, что участок личный, через его территорию проходят сети водоснабжения и теплоснабжения. Трубы находятся в изношенном состоянии, в нескольких местах протекают, их состояние не соответствует требованиям техники безопасности.

На земельном участке также расположен гараж, используемый для хранения транспортного средства, а также хозяйственные постройки, в которых расположен погреб, где пенсионеры хранят урожай. Протечки труб создают препятствия в пользовании собственниками земельным участком и постройками, поскольку зимой вода протекла в овощную яму и уничтожила заготовки. Также протекающая вода образует наледь во дворе, что препятствует заезду машин.

Проверка показала, что договор аренды земельного участка с собственником не заключался, сведения о принадлежности теплосетей и сетей водоснабжения отсутствуют. Прокурор в интересах пенсионеров обратился в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления соответствующей обязанности.

Решением Троицкого районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию Троицкого муниципального района освободить земельный участок от труб теплотрассы и водоснабжения в срок до начала отопительного периода 2022 – 2023 гг. Апелляционным определением Челябинского областного суда решение суда оставлено без изменения.

Прочитано 1306 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2