Сегодня: 11:00, 29 марта 2024

Убийца получил семь лет

21:35 Пятница, 04 марта 2022 0

На минувшей неделе был провозглашен приговор 36-летнему ранее судимому жителю Троицкого района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ст.111 ч.4 УК РФ).

Как установлено, в октябре 2021 года обвиняемый распивал спиртные напитки, и во время застолья поссорился и даже подрался с собутыльником. Однако этого показалось мало, и он, взяв нож, нанес удар в правую половину грудной клетки своему визави. Потерпевший был доставлен с больницу, однако, несмотря на все принятые медиками меры и оказанную помощь, через непродолжительное время скончался.  

Подсудимому органами следствия первоначально было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ - умышленное причинение смерти человеку. Однако в ходе судебного заседания умысел на убийство не был подтвержден, и действия преступника переквалифицировали на ст. 111 ч.4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти человека.

Как сообщает пресс-служба Троицкого районного суда, подсудимый вину признал частично и пояснил, что не хотел убивать своего собутыльника. Но потерпевший был сильно пьян, как и он сам, вел себя агрессивно, оскорблял подсудимого и его сестру.  Также мужчина отметил, что делал потерпевшему замечания по поводу поведения, из-за чего, собственно, у них и произошла драка, которую и разняла сестра. Но потерпевший продолжил оскорбления, кидал в окружающих, чем ни попадя…Подсудимый, не выдержав оскорблений и агрессии, взял нож и ударил дебошира в грудь. После этого попросил находящихся в доме людей вызвать скорую помощь и полицию. По приезду сотрудников правопорядка он сразу сообщил, что нанес потерпевшему ножевое ранение. Жителю района назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса в вышестоящую инстанцию.

Прочитано 424 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2