Сегодня: 18:10, 20 апреля 2024

«Киа» столкнулась с МАЗом

19:48 Четверг, 03 марта 2022 0

​Во вторник, 1 марта, около 13 часов на 27-м километре автодороги «Троицк-Степное» произошло дорожно-транспортное происшествие.

​По предварительным данным, 66-летний водитель, управляя автомобилем «КИА Карнивал», при совершении маневра обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения (выезд запрещен). Там он совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении и осуществляющим маневр поворота налево автомобилем МАЗ под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель легковушки получил телесные повреждения и госпитализирован. ​По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что при совершении маневра обгона важно учесть погодные условия, правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

Елена ВЕРШИНИНА.

Прочитано 548 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2