Сегодня: 12:27, 20 апреля 2024

Мечте не суждено было сбыться…

12:07 Воскресенье, 27 февраля 2022 0

Все чаще мы прибегаем к услугам интернет-магазинов, однако нередко на тех же сайтах, где осуществляют покупки законопослушные граждане, орудуют мошенники. Один из самых популярных сайтов – «Авито» - вновь стал денежной ловушкой, в сети которой попалась молодая троичанка.

Дело в том, что отец женщины давно мечтал о мини-снегоходе, и нашел хороший вариант техники на уже упомянутом сайте. Да и сумма его вполне устраивала – 41 тысяча рублей. Покупку решила оплатить любящая дочь, а отец созвонился с продавцом, представившимся Романом, договорился о способе оплаты – на банковскую карту, и об отправке снегохода транспортной компанией. По условиям устного договора, продавец отправил технику одной из транспортных компаний, предоставив в личных сообщениях скриншот накладной. После этого троичанка перевела на указанный Романом номер карты 41 тысячу рублей, и вместе с отцом стала ждать приобретение. Однако по истечении положенного времени снегоход в Троицке не появился. Тогда потенциальный владелец позвонил в транспортную компанию, чтобы узнать о причинах задержки. И был сильно удивлен, когда представитель компании сообщил, что по номеру накладной никакой доставки и не ожидается. Более того, накладная, судя по ее номеру, была и выписана еще в прошлом году, соответственно, является недостоверной. Конечно, троичанка и отец пытались связаться с Романом, но все попытки оказались тщетными – номер был недоступен. Тогда они решили обратиться в полицию, где было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).     

Прочитано 453 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2