Сегодня: 18:55, 29 марта 2024

Пытаясь оформить кредит, троичанка лишилась почти 150 тысяч рублей

10:44 Суббота, 19 февраля 2022 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местной жительницы 1980 года рождения о том, что неустановленное лицо, используя сеть интернет, под предлогом получения кредита завладело денежными средствами в сумме 149, 587 рублей.

Находясь у себя дома, троичанка решила подать заявку на кредит в один из банков, чтобы перекредитоваться по уже действующему займу в другой финансовой организации. При помощи поисковой системы она нашла сайт банка, где оставила свой номер телефона и заявку на кредит, в котором ей отказали. Через несколько дней ей поступил звонок от мужчины, представившимся сотрудником безопасности другого банка. Звонивший пояснил, что он знает об отказе в кредите, но именно его банк может ей одобрить кредит. Для этого всего-навсего необходимо оплатить страховку и услуги курьера, который привезет ей деньги. Позже мужчина сказал, что произошел сбой и нужно еще перевести деньги на карту, которую он укажет в процессе разговоров. Заявительница переводила деньги на карты, которые ей указывал мужчина,  за что именно переводила, так и не вспомнила. В итоге последняя перевела денежную сумму в размере 149 587 рублей 66 копеек, данные денежные средства последняя переводила со своей дебетовой и кредитной карты на номер карты, который ей указал мужчина. Позже женщина поняла, что это мошенники, и заблокировала свои карты. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть более бдительными, совершать все операции по картам и кредитам только в отделениях банка при личном визите.  Никому не сообщайте свою конфиденциальную информацию, не переводите денежные средства на сторонние счета под диктовку третьих лиц!

photo8 

 

Прочитано 461 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2