Сегодня: 22:12, 25 апреля 2024

Меньше преступлений в бытовой сфере и рост мошенничества через сотовую связь: депутаты приняли отчет о работе троицких правоохранителей за 2021 год

17:25 Четверг, 17 февраля 2022 0

На очередном заседании Собрания депутатов города Троицка начальник Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области Александр Колесов представил информацию о работах по противодействию преступности в городе.

В течение года оперативная обстановка была под контролем, чрезвычайных происшествий и массовых нарушений общественного порядка не наблюдалось. Характерной особенностью 2021 года является рост киберпреступлений. Более 30% всех имущественных преступлений составляют кражи и мошенничества, совершенные через сотовую и интернет-связь, количество которых за год увеличилось на 24% (до 295).

Отмечается позитивная тенденция снижения на 17% (до 92) количества преступлений, совершенных в семейно-бытовой сфере и на 77,0% (до 4) совершенных в быту тяжких и особо тяжких преступлений.

Обеспечена охрана общественного порядка и общественная безопасность при проведении 1057 массовых мероприятий, в их числе 995 публичных общественно-политических, 56 культурно-массовых и 5 спортивных.

За 2021 г. сотрудниками полиции поставлено на учет 80 наркопреступлений, в структуре которых 64 – тяжкие и особо тяжкие, 50 – связанные со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 23 кг наркотических средств. К уголовной ответственности привлечены более 30 лиц, из них 5 наркосбытчиков. По итогам 2021 года зафиксировано 8 фактов отравления и 9 случаев с летальным исходом от употребления наркотических средств.

Благодаря ежемесячным профилактическим мероприятиям «Ночь», изъято 5 гр. наркотиков синтетического происхождения, 60 гр. - растительного, 12 единиц огнестрельного оружия, 488 боеприпасов, 1 тысяча литров алкогольной продукции.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах города и района сотрудниками полиции принимались меры административного воздействия. За прошедший год задержано за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 288 водителей.

Выявлено 196 административных правонарушений в сфере обеспечения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ и поставлено на учет 16 преступлений в сфере незаконной миграции. Основными видами преступлений по линии миграционного законодательства продолжают оставаться незаконное пересечение Государственной границы и использование поддельных документов.

После содержательного доклада народные избранники поблагодарили правоохранителей за работу и единогласным решением приняли отчет о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области по итогам 2021 года.

photo8 

 

Прочитано 386 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2