Сегодня: 07:57, 24 апреля 2024

Поохотились...

12:54 Среда, 16 февраля 2022 0

На днях инспектором федерального Госохотнадзора министерства экологии области совместно с сотрудниками ГИБДД в поселке Белозеры задержаны двое жителей Троицкого района за незаконную добычу косуль.

Туши убитых животных - самца и самки, охотники перевозили в своем автомобиле "Нива". По информации министерства экологии, в ходе предварительного обследования выяснилось, что изначально браконьеры косуль перевозили на снегоходе. Вместе с егерем Троицкого охотничьего угодья в пяти километрах северо-восточнее пос. Белозеры было установлено место незаконной охоты на косуль, а вскоре сотрудники полиции обнаружили и снегоход.

Браконьеров задержали. У них изъяты два гладкоствольных охотничьих ружья, две туши сибирской косули, автомобиль и снегоход, В минэкологии уточнили, что в отношении селян начаты следственные действия, после чего будет возбуждено уголовное дело по факту их незаконной охоты.

В регионе уже были подобные случаи. Так, в одном из них браконьеры приговорены судом к разным срокам заключения и возмещению ущерба в 960 тыс. рублей.

Прочитано 705 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2