Сегодня: 08:10, 24 апреля 2024

Штраф за… сорняки

17:58 Воскресенье, 13 февраля 2022 0

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в ноябре 2021 года провело внеплановую выездную проверку по контролю за исполнением ранее выданного предписания.

Оно было выдано собственнику земельного участка общей площадью 22 га, расположенного по адресу: Челябинская область, Троицкий район, ориентир - село Клястицкое. Владелец земли нарушил земельное законодательство РФ и допустил зарастание и не использование по назначению земельного участка сельскохозяйственной земли, за что и был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и ч.2 ст.8.8 КоАП РФ.

Собственник привел участок в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования, но до сих пор не оплатил наложенный ранее административный штраф в размере 27,7 тыс. рублей. Управление Россельхознадзора передало материалы дела в УФССП по Челябинской области с целью принудительного взыскания оплаты административного штрафа.

Согласно полученному ответу, служба судебных приставов вынесла постановление о наложении ареста на банковские счета и имущество должника и в настоящее время проводится процедура реализации постановления.

Прочитано 324 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2