Сегодня: 04:31, 25 апреля 2024

Людская жестокость

10:52 Суббота, 29 января 2022 0

В преддверии Нового года всем людям верится в лучшее, все ждут чудес. Наверное, и у животных такие чувства есть. Сегодня хочется рассказать о судьбе лучшего друга человека -собаке. Несмотря на то, что является предновогодней и должна быть сказочной, со счастливым концом, наша история будет грустной.

Итак, в начале декабря 2021 троичанин, прогуливаясь со своей супругой по городу, на улице подобрал и принес к себе в дом щенка возрастом примерно полгода. Наверное, это был самый радостный день для бездомного животного, обретшего дом. Но дальнейшие события свидетельствует о том, что для собачки это была роковая встреча.

Щенок, видимо, был очень счастлив, и, как полагается, на радостях бегал по квартире. Хозяину дома это не очень нравилось, так как щенок путался под ногами. В очередной раз, запнувшись о собачку, мужчина разозлился и выбросил животное на улицу, причем ни много, ни мало - из окна четвертого этажа. Избавился, как от надоевшей игрушки, прекрасно понимая при этом, что собаки не летают… И никто из жильцов квартиры не вышел и не посмотрел, что же стало с тем, кого они недавно принесли в дом и дали ему надежду на счастье, так как щенок уже стал не нужен. Как же жестоки люди, как они безответственны!

- В средствах массовой информации часто встречаются подобные истории, это не редкость, пояснила Наталья Манаева, старший помощник прокурора г. Троицка. - В связи с этим хочется разъяснить, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

В настоящее время в МО МВД России «Троицкий» Челябинской области по указанному выше случаю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ по факту жестокого обращения с животными. Уголовное дело находится в производстве.

Прочитано 879 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2