Сегодня: 20:08, 19 апреля 2024

Вот так помог поймать мошенников!

12:18 Суббота, 22 января 2022 0

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» обратился местный житель 1945 года рождения и сообщил, что неустановленное лицо, завладело его денежными средствами в сумме 450 тысяч рублей.

Пенсионеру позвонила девушка, представилась сотрудником правоохранительных органов г.Москвы и сообщила, что с банковской карты мужчины пытались списать денежные средства в сумме сто тысяч рублей. Уточнила, имеются ли у него сбережения в таком размере, в каких именно банках, после чего сказала, что с ним свяжется другой специалист. На следующий день позвонил мужчина и представился сотрудником «мониторинга финансовых ситуаций». Звонивший убеждал троичанина в том, что, если он не оформлял доверенности по своим вкладам на третье лицо, значит, произошла утечка информации из банка и теперь пенсионер должен помочь поймать мошенников. При этом он не должен кому-либо сообщать о своем содействии «правоохранительным органам»!

Под диктовку злоумышленников троичанин снял наличные со своих счетов в двух банках и перечислил на счет звонивших 450 тысяч рублей. После чего пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию. При принятии заявления о преступлении он пояснил, что ранее слышал о схемах действий мошенников, но был уверен в том, что никогда сам не попадется на их уловки.

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса российской Федерации (мошенничество).

Прочитано 595 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2