Сегодня: 10:29, 23 апреля 2024

Не лезь на чужой земельный участок!

18:10 Суббота, 04 декабря 2021 0

Прокуратурой района по обращению жителя района проведена проверка соблюдения земельного законодательства, в ходе которой установлен факт самовольного занятия участка, принадлежащего заявителю.

Установлено, что земельный участок общей площадью 13,6 га, расположенный в с.Бобровка, находится в собственности жителя указанного села, и право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке с указанием точных координат, о чем имеются соответствующие документы. Однако весной, собираясь использовать землю под посевы, владелец увидел, что принадлежащий ему участок уже кем-то занят. Мужчина обратился в прокуратуру. 

- В ходе выездной проверки совместно с заместителем главного государственного инспектора Троицкого городского округа и Троицкого муниципального района Челябинской области по использованию и охране земель Управления Росреестра установлено, что в период с мая по сентябрь 2021 года действительно участок заявителя использовался посторонним человеком, - пояснила Евгения Кожемякина, помощник прокурора Троицкого района. – При этом какого-либо договора на право пользования между собственником земельного участка и нарушителем не заключено.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении селянина, самовольно засеявшего чужой участок, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ. Постановлением главного государственного инспектора Троицкого городского округа и Троицкого муниципального района Челябинской области по использованию и охране земель самовольщик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Прочитано 560 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2