Сегодня: 10:11, 20 апреля 2024

Наезд на пешехода

08:51 Пятница, 01 октября 2021 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло в дневное время в один из дней на прошлой неделе в районе водонапорной башни.

- По предварительным данным, 46-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, совершил наезд на 84-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, - прокомментировал Андрей Таушканов, инспектор по пропаганде ГИБДД, капитан полиции. - В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.

В связи с этой ситуацией хочется обратиться к водителям: проявляйте терпение и уважение к пешеходам! Соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательны, осуществляя движение в местах расположения пешеходных переходов. Будьте готовы к внезапному появлению на пешеходном переходе несовершеннолетних. Пешеходы! Переходите дорогу только в специально оборудованных для этого местах. Намереваясь перейти проезжую часть дороги, посмотрите по сторонам, правильно оцените дорожную ситуацию, расстояние до приближающегося транспорта, погодные условия и время суток. Помогите водителю вас заметить и правильно понять ваши намерения!

Прочитано 613 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2