Сегодня: 14:39, 18 апреля 2024

Получи ножом в живот!

19:07 Четверг, 16 сентября 2021 0

Троицким городским судом вынесен приговор 28-летней безработной троичанке, признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью.

В январе текущего года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим сожителем. Судом установлено, что у женщины была цель наказать своего обидчика, поэтому она ударила его ножом в живот. Мужчина получил слепую колото-резаную рану, проникающую в брюшную полость, которая расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании троичанка вину в совершении преступления признала полностью и дала показания. Действия подсудимой квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд назначил наказание, не связанное с лишением свободы – три года условно.

Прочитано 551 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2