Сегодня: 12:14, 29 марта 2024

Заплатит за устроенный пожар

11:43 Воскресенье, 05 сентября 2021 0

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка по факту пожара, произошедшего 7 августа в лесном массиве в 4,8 км восточнее от села Бобровка Троицкого района. Установлено, что в момент лесного пожара на месте находился местный житель, осуществлявший заготовку древесины по договору купли-продажи для собственных нужд граждан.

При распиловке древесины, в результате неисправности системы питания двигателя бензопилы, вылетела искра, которая попала на горючий материал (сухую траву, подстилку), в результате чего произошел лесной пожар. Площадь, пройденная лесным пожаром составила 0,80 га. В результате его действий лесному фонду Российской Федерации в лице Главного управления лесами Челябинской области причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 124 440 рублей.

По результатам проведенной проверки, прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ответчика причиненного им ущерба, которое удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Прочитано 620 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2