Сегодня: 10:15, 19 апреля 2024
Фото: А. Баженов. chelnature.ru Фото: А. Баженов. chelnature.ru

Отрезать от мира

13:04 Пятница, 03 сентября 2021 0

В Троицке хотят убрать дорогу, соединяющую территорию областной туберкулезной больницы №13 и город. Однако, на территории живут не только пациенты — совсем рядом располагается жилой квартал санатория "Степные зори".

По закону, потенциально опасное заведение необходимо оградить и "отрезать" от города, ведь там лечатся больные с открытой формой туберкулеза. Кроме того, нужно закрыть магазин на территории и убрать остановку общественного транспорта.

— Сквозной проезд, а также магазин и остановку внутри территории, я оставить не могу по нормам. Я не понимаю, каким образом, в принципе, здесь магазин разрешили поставить. Представьте, берет мороженое ребенок, а следом в очереди – наш пациент, — говорит главный врач больницы Владимир Шишкин.

С одной стороны, изолировать больницу будет правильно. С другой — у местных жителей не будет дороги в город, магазины и остановки. Сейчас людям предлагают грунтовую дорогу в объезд, но по ней, по словам жильцов квартала, сложно проехать на автомобиле, а в дождь это сделать практически невозможно.

Местные жители обращаются к городским властям и в прокуратуру с просьбой защитить их права. Александр Виноградов, глава Троицка, понимает обеспокоенное население:

— Мы инициировали письмо на минимущества, чтобы прошло совещание с минздравом для урегулирования вопроса. По-человечески, и больница должна быть огорожена, и дорога у людей должна быть.

Прочитано 563 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2