Сегодня: 10:38, 18 апреля 2024

Алкоголикам и наркоманам не место за рулем

15:28 Пятница, 30 июля 2021 0

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части управления транспортными средствами лицами, которым оно противопоказано в связи с наличием заболевания.

- В ходе проведения проверки установлено, что житель Троицкого района с апреля 2021 года состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом «алкоголизм», - пояснила Евгения Волкова, помощник прокурора района. - При этом гражданин имеет водительские права.

Другой житель муниципалитета, у которого также имеется водительское удостоверение, имеет диагноз «наркомания», поставленный тем же медицинским учреждением. В связи с этим прокурором в суд направлены административные исковые заявления к указанным жителям о прекращении действия специальных прав на управление транспортными средствами категориями.

Прочитано 385 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2